Бойцы из Волжского района стали обладателями кубка рождественского турнира «Новая смена-2021»

Волжск24

Участники команды «Клинок» Союза казаков-воинов России и Зарубежья хутора «Покровский» села Эмеково Волжского района достойно показали себя на рождественском турнире «Новая смена-2021» и стали обладателями «серебра».

Соревнование по армейскому рукопашному бою проходило в селе Дивеево Нижегородской области, где собрались сильнейшие бойцы из разных регионов России. Результатом работы участников из Марий Эл стало второе командное место. о чем сообщили в пресс-службе Волжской епархии.

Состязания в спортивном зале монастырской православной школы развернулись нешуточные: ребята всех возрастов показали всю свою силу, выдержку, ловкость и смекалку. В число победителей и призеров вошли бойцы Никита Браслетов (1 место), Данил Семенов (1 место). Иван Михайлов (2 место) и Станислав Филиппов (2 место). Самому юному бойцу Ярославу Колесникову не хватило всего одного балла, чтобы оказаться в числе лучших.

− Бои были очень сложные и захватывающие, особенно для нас, так как мы первый раз выступали на таком высоком уровне. Огромное спасибо и низкий поклон всем, кто нас поддержал и помог съездить на эти соревнования: протоиерею Евгению Ускову − епархиальному ответственному за взаимодействие с казачеством, Эдуарду Кузнецову, родителям юных бойцов, − отметил руководитель команды «Клинок» Александр Глухов, поблагодарив всех участников за захватывающую борьбу.

Источник: марийская правда