Спортсменки Марий Эл завоевали «бронзу» Чемпионата РФ по гребле на лодках «Дракон»

Волжск24

На состязаниях в Ростове-на-Дону отличились волжанки Анна Мещерякова и Дарья Мартьянова – воспитанницы тренеров Мещеряковых.

Соревнования чемпионата страны по гребле на лодках «Дракон» прошли на ростовском гребном канале 9-12 октября. Участники стартов разыграли комплекты наград на дистанциях 200, 500 и 2000 метров.

В число призеров вошли и воспитанницы школы гребли на байдарках города Волжска Анна Мещерякова и Дарья Мартьянова. В экипаже «Жигули», объединившем спортсменок пяти регионов – Самарской, Саратовской и Воронежской областей, Башкортостана и Марий Эл девушки заняли третье место на дистанции 200 метров. Как отметил тренер спортсменок Евгений Мещеряков, финишировал экипаж на четвертой позиции, однако после окончания гонки за нарушение была дисквалифицирована команда-лидер.

Четвертое место лодка «Жигули» заняла также в гонке на 500 метров, и пятое место на дистанции 2000 метров.

- Девушки, считаю, выступили достойно, - сказал после окончания соревнований Евгений Мещеряков, - они впервые участвовали на чемпионате страны среди взрослых и завершили его с медалями.