Определились все депутаты Государственного Собрания Республики Марий Эл

Волжск24

Определились все депутаты Государственного Собрания Республики Марий Эл

Центральная избирательная комиссия Марий Эл обнародовала фамилии всех 52 депутатов Государственного Собрания седьмого созыва. Это представители четырех политических партий, а также самовыдвиженцы.

«Единая Россия»

По одномандатным избирательным округам

Центральный одномандатный избирательный округ № 2

Севастьянов Виктор Викторович, главный врач ГБУ РМЭ "Центр Патологии речи и нейрореабилитации"

Молодежный одномандатный избирательный округ № 3

Бронников Максим Вячеславович, врач Республиканского противотуберкулезного диспансера

Суворовский одномандатный избирательный округ № 8

Бондарчук Игорь Леонидович, директор МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1»

Красноармейский одномандатный избирательный округ № 9

Мухин Владимир Иванович, первый заместитель председателя Государственного Собрания РМЭ

Анциферовский одномандатный избирательный округ № 10

Бахматов Андрей Александрович, главный энергетик АО «ММЗ»

Березовский одномандатный избирательный округ № 12

Бочкарев Василий Михайлович, заместитель директора по строительству ООО "Марстроймаркет"

Прохоровский одномандатный избирательный округ № 14

Пейсахович Григорий Ефимович, директор ГБУ РМЭ "Лицей Бауманский"

Гагаринский одномандатный избирательный округ № 15

Насыбуллин Альберт Рашидович, заместитель генерального директора АО "ВЭМЗ"

Нагорный одномандатный избирательный округ № 16

Мартьянов Сергей Михайлович, генеральный директор ООО Группа компаний "Мебельная фабрика "Марибель"

Заводской одномандатный избирательный округ № 17

Сташкевич Александр Михайлович, генеральный директор АО "Марийский целлюлозно - бумажный комбинат"

Козьмодемьянский одномандатный избирательный округ № 18

Громова Светлана Николаевна, директор Дома детского творчества г. Козьмодемьянска

Поволжский одномандатный избирательный округ № 19

Речкин Василий Владимирович, директор Козьмодемьянского филиала АО "Марий Эл Дорстрой"

Горномарийский одномандатный избирательный округ № 20

Атласкина Людмила Алексеевна, директор Горномарийского драматического театра

Красногорский одномандатный избирательный округ № 22

Кальянов Евгений Николаевич, заместитель директора ООО "ПТФ НИКА"

Звениговский одномандатный избирательный округ № 23

Керимов Февзи Велиевич, директор ООО "Римко"

Сосновый одномандатный избирательный округ № 24

Козлова Наталья Николаевна, председатель Собрания депутатов Звениговского муниципального района

Западный одномандатный избирательный округ № 25

Вахитова Екатерина Динаровна, заместитель генерального директора ПАО ГК "ТНС энерго" - управляющий директор ПАО "ТНС энерго Марий Эл"

Куженерский одномандатный избирательный округ № 26

Белоусов Сергей Валерьевич, генеральный директор ООО «Марикоммунэнерго»

Мари-Турекский одномандатный избирательный округ № 27

Сергеев Дмитрий Сергеевич, директор ООО "СпецДорСтрой"

Лесной одномандатный избирательный округ № 29

Моисеев Алексей Иванович, генеральный директор ЗАО "Марийский завод силикатного кирпича"

Краснооктябрьский одномандатный избирательный округ № 31

Федоров Дмитрий Геннадиевич, заместитель генерального директора - директор филиала "Мариэнерго"

Моркинский одномандатный избирательный округ № 32

Киселёв Алексей Леонидович, директор Моркинского филиала АО "Марий Эл Дорстрой"

Луговой одномандатный избирательный округ № 33

Кузьмин Евгений Петрович, директор ГБУ "МарНИИЯЛИ им. В.М. Васильева"

Новоторъяльский одномандатный избирательный округ № 34

Пуртов Виталий Дмитриевич, директор ЗАО "Юбилейный"

Параньгинский одномандатный избирательный округ № 36

Павлов Александр Евдокимович, председатель СПК "Победа"

Советский одномандатный избирательный округ № 38

Аверин Анатолий Васильевич, директор ГКУ РМЭ «Марийскавтодор»

Ронгинский одномандатный избирательный округ № 39

Богачук Надежда Ивановна, главный агроном СПК колхоз "У Илыш"

По партийным спискам

Региональная группа № 7 Поволжская

Пекунькин Александр Викторович, заместитель генерального директора ООО "Деметра"

Региональная группа № 9 Западно-Медведевская

Павлов Александр Варсонофьевич, председатель совета ПК "Ардинское сельское потребительское общество"

Региональная группа № 10 Волжско-Моркинская

Пушкина Наталья Васильевна, директор ГБУ "Республиканский центр марийской культуры"

Региональная группа № 11 Республиканская Северная

Новиков Аркадий Арсентьевич, председатель СПК - Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Первое Мая"

Региональная группа № 12 Республиканская Восточная

Мартынов Сергей Александрович, руководитель аппарата Совета Федерации

Региональная группа № 13 Советско-Куженерская

Смирнов Александр Алексеевич, помощник депутата Государственной Думы В.Б.Кидяева

КПРФ

По одномандатным округам

Сомбатхейский одномандатный избирательный округ № 4

Маслихин Александр Витальевич, первый секретарь Комитета Йошкар-Олинского местного отделения КПРФ

Заречный одномандатный избирательный округ № 5

Жезлов Владислав Алексович, начальник отдела ООО "СоЛЮД"

Ремзаводский одномандатный избирательный округ № 7

Туманов Александр Сергеевич, юрисконсульт ООО "Логистика"

Гомзовский одномандатный избирательный округ № 11

Царегородцев Сергей Николаевич, секретарь Комитета Марийского республиканского отделения КПРФ

Медведевский одномандатный избирательный округ № 28

Пономарев Андрей Сергеевич, помощник депутата Государственной Думы С.И.Казанкова

По партийным спискам

Региональная группа № 6 Волжская городская

Калугин Андрей Дмитриевич, первый секретарь Комитета Волжского местного отделения КПРФ

Региональная группа № 8 Звениговская

Зубков Геннадий Григорьевич, помощник депутата Государственной Думы С.И.Казанкова

Региональная группа № 10 Волжско-Моркинская

Петухов Андрей Олегович, первый секретарь Комитета Моркинского местного отделения КПРФ

Региональная группа № 12 Республиканская Восточная

Кириллов Евгений Павлович, индивидуальный предприниматель

«Справедливая Россия»

По одномандатным округам

Зарубинский одномандатный избирательный округ № 1

Заболотских Андрей Владимирович, заместитель директора ООО "Трансоптимасервис"

Дубковский одномандатный избирательный округ № 6

Глущенко Наталия Владимировна, помощник депутата Государственной Думы О.А.Николаева

По партийным спискам

Региональная группа № 3 Йошкар-Олинская Восточная

Шайдуллин Салих Сагутдинович, директор ООО "ДОСТАВКА"

ЛДПР

По одномандатным округам

Строительный одномандатный избирательный округ № 13

Мирбадалев Антон Алексеевич, помощник депутата Государственной Думы К.И.Черкасова

По партийным спискам

Региональная группа № 4 Йошкар-Олинская Западная

Замиховский Антон Михайлович, генеральный директор ООО "МОЙ ГОРОД"

Региональная группа № 5 Пригородная

Потехин Виталий Владимирович, председатель Йошкар-Олинской городской коллегии адвокатов РМЭ

Самовыдвиженцы по одномандатным округам

Волжский одномандатный избирательный округ № 21

Яковлева Лариса Николаевна, уполномоченный по правам человека в РМЭ

Пригородный одномандатный избирательный округ № 30

Козырев Александр Сергеевич, генеральный директор ЗАО Племзавод "Семеновский"

Оршанский одномандатный избирательный округ № 35

Карташов Александр Анатольевич, генеральный директор АО "Марий Эл Дорстрой"

Сернурский одномандатный избирательный округ № 37

Источник: marpavda.ru
Автор и фото: Владимир Марышев